您现在的位置: 首页 >就医指南 > 专家介绍
科室时段2021-11-29
星期一
2021-11-30
星期二
2021-12-01
星期三
2021-12-02
星期四
2021-12-03
星期五
2021-12-04
星期六
2021-12-05
星期日
心血管科上午沈盛晖谢培怡李静芝王钦贤童鸿张吉峰李静芝李静芝沈盛晖盛洋李静芝许琳
下午谢培怡童鸿盛洋谢培怡张吉峰王钦贤王明建许琳
呼吸与危重症医学科上午柴秀娟黄飞华周颖许先荣许先荣徐卫华黄飞华李国平
下午金前许先荣柴秀娟柴秀娟金晓盛
重症医学科上午
下午
消化内科上午费保莹陈军贤赵秋枫陈明显陈军贤费保莹赵秋枫陈军贤
下午张燕罗灵和刘海燕夏亮张欣应卫星
肿瘤科上午冯正权孙大兴徐国暑沈朋冯正权沈汉澄韦巧玲王文成应栩华
下午韦巧玲王文成陈华余志红陈华余志红
肾病风湿免疫科上午陈钦陈钦鲁盈施仁潮胡岗鲁盈鲁盈陈钦
下午黄美春鲁盈韩文伦钟瑜鲁盈张仙珍
神经内科上午江霞王云玲张震中李微浪张震中王浩胡智伟邹小冬呙登俊
下午李微浪张震中呙登俊王云玲王浩邹小冬
血液科上午任莉黄强蒋慧芳陈志炉蒋慧芳
下午
内分泌科上午张敏葛星楼南芳田云龙张敏田云龙楼南芳楼南芳陈雄威
下午陈雄威
中医内科上午徐再春尤卫平李亚平柴可群尤卫平胡利平陈勇毅裘维焰盛增秀陈晓非胡利平柴可群王满棒吕直徐锡鸿徐锡鸿张瑛
下午潘智敏胡旭郑建功徐锡鸿徐锡鸿张瑛
感染科上午方文佳陈洁翁卫东陈洁陈洁翁卫东方文佳方文佳
下午方文佳陈洁方文佳翁卫东黄晓平
生殖免疫科上午叶平叶平叶平
下午
儿科上午陈明明柴红英陈婉姬王海云张寄平敖小艳史晓霞陈明明陈婉姬黄玉华张寄平蔡莹敖小艳陈婉姬阮仙利黄玉华王海云李思
下午陈明明黄琼陈婉姬阮仙利张寄平蔡莹李思陈明明陈婉姬陆敏张寄平黄琼柴红英史晓霞
干部科(老年医学科)上午王结胜杨秀云王钦贤罗科学
下午
急诊医学科上午李海林余丹凤李海林李海林
下午
针灸推拿科上午陈芳龙莫亚仿谭克平莫亚仿周驰莫亚仿谭克平陈芳龙莫亚仿周驰谭克平
下午李新伟谭克平莫亚仿李新伟陈妙青谭克平陈妙青谭克平
康复科上午芦丹汪亚群汪亚群汪亚群
下午
全科医学上午李唯佳李唯佳李唯佳
下午李唯佳
重症医学二科上午
下午
内科综合病房(躯体疾病伴发精神障碍病房)上午马彩艳
下午马彩艳马彩艳
肝胆胰外科上午胡智明詹卫华应学清张 竝陈云
下午应学清
胃肠胰、疝腹壁外科上午谢松孙元水倪海滨殷洁烽谢松倪海滨
下午孙元水叶再元张静陈剑
骨伤一科(脊柱)上午徐卫星王健祝卫民卢笛刘宏俞雷钧刘宏刘宏徐卫星祝卫民
下午王健俞雷钧丁伟国徐卫星卢笛俞雷钧王健卢笛宋红浦朱佳福
骨伤二科(关节)上午张建方陆建伟钟甫华程朝辉
下午陆建伟
骨伤三科(修复重建)上午张春马苟平吴震张晓文郭峭峰
下午郭峭峰马苟平黄凯俞华军张展吴震林炳远
张氏骨科上午张培祥张魁张培祥张培祥张培祥张魁张魁
下午张魁张魁张魁张魁
血管外科上午王晓栋王晓栋严金
下午王晓栋
乳腺甲状腺外科上午吴晓英吴成亮俞勇俞勇吴成亮
下午吴成亮俞勇
妇科上午吕雯庞玉良朱耀群刘丽萍吕雯郑颖刘玮胡仙珍刘丽萍刘松君朱耀群高珊珊胡仙珍顾燕频
下午刘玮李武庞玉良刘丽萍李武刘丽萍姚慕崑朱耀群王伯红
产科上午李根翠金美媛郑能能陈晓新陈晓新郑能能胡向军金美媛姚颖玉胡向军
下午陈晓新
神经外科上午吴晔王定坤陈书达金心吴漳益
下午林亦海李晨昊
肛肠外科上午崔焌辉徐烨包向东崔焌辉蔡珂陈诚豪包向东沈锋
下午蔡珂陈诚豪沈锋包向东
泌尿外科上午程一宁陈建和张心男章伟陈静任黎刚陈建和章伟陈静
下午任黎刚章伟舒彦陈静
心胸外科上午何忠良朱家光叶中瑞何忠良叶中瑞朱家光
下午朱家光叶中瑞
皮肤科上午王冬梅王一枫沈斌江从舟王一枫王冬梅江从舟王一枫沈斌
下午王冬梅王一枫沈斌俞新民王一枫王冬梅江从舟王一枫沈斌
整形外科上午钱坚革钱坚革
下午
麻醉科上午林斌
下午
眼科上午吕颂谊赵平李永波何陈亮楼尧勇李永波赵平王山红何陈亮
下午赵平何陈亮王斌楼尧勇吕颂谊王山红何陈亮
疼痛医学科上午刘子贵刘子贵
下午
耳鼻喉科上午戈言平熊高云叶国辉沈强林炜卢书轩郭丽明戈言平陈伟军沈强叶国辉叶国辉林炜卢书轩卢书轩郭丽明
下午熊高云戈言平叶国辉林炜熊高云卢书轩陈伟军戈言平林炜周丹阳卢书轩郭丽明
口腔科上午徐俊峰李核王淑红徐俊峰董丽雅朱建华方建红李核徐俊峰董丽雅王淑红徐俊峰李核徐俊峰徐俊峰
下午李核徐俊峰徐俊峰朱建华方建红李核李核徐俊峰徐俊峰
介入微创诊疗中心上午胡哲胡哲毛颖民
下午
精神卫生科上午金卫东邢葆平王佩蓉徐松泉王鹤秋陈震王鹤秋
下午金卫东邢葆平李晓一王佩蓉徐松泉石其昌陈震李晓一王鹤秋王萍
心身科上午冯斌马永春陈炯冯斌冯斌姜波
下午陈炯冯斌
老年科上午倪建良陈杏丽张滢郭忠伟
下午倪建良陈杏丽张滢
临床心理科上午徐方忠徐方忠徐方忠
下午徐方忠
司法鉴定室上午
下午叶秀红叶秀红
治未病中心上午吴美倩
下午叶菁吴美倩
放射科上午杨光钊茅国群杨光钊杨光钊陈松宽
下午茅国群
超声科上午顾新宇徐英姿余永红顾新宇田树元
下午田树元田树元余永红
病理科上午魏红权潘庆魏红权潘庆
下午魏红权魏红权魏红权
检验科(输血科)上午
下午
功能检查科上午
下午
药学部上午郑造乾
下午辛传伟
第二门诊部上午陆拯陈永灿陈永灿陆拯周文华
下午周文华
中医日间诊疗服务中心上午
下午
放疗科上午
下午
睡眠医学中心上午江霞
下午
营养科上午
下午
科室时段2021-11-29
星期一
2021-11-30
星期二
2021-12-01
星期三
2021-12-02
星期四
2021-12-03
星期五
2021-12-04
星期六
2021-12-05
星期日
中医日间诊疗服务中心上午裘维焰傅海斌吴建红盛洋周天梅尤卫平傅海斌陈钦吴建红周天梅余志红沈盛晖鲁盈周天梅时小红陈志炉柴秀娟张震中
下午柴可群裘维焰吴美倩汪亚群周天梅尤卫平周天梅周天梅
中医内科上午裘维焰周天梅尤卫平周天梅余志红周天梅时小红
下午柴可群裘维焰吴美倩周天梅尤卫平周天梅周天梅
失眠抑郁症专科上午刘兰英
下午
精神卫生科上午王鹤秋
下午章健民
肾病风湿科上午胡岗陈钦鲁盈黄美春韩文伦
下午
骨伤科上午吴建红马涌马涌吴建红宋红浦
下午
张氏骨科上午张魁盛红枫盛红枫张培祥
下午张魁
血液科上午蒋慧芳黄强陈志炉
下午
呼吸科上午傅海斌金前傅海斌柴秀娟李国平
下午许先荣王振海徐卫华寿璐周颖金晓盛
内分泌科上午王晓丽楼南芳陈雄威田云龙
下午
皮肤科上午沈斌俞新民王一枫王冬梅俞新民
下午沈斌俞新民王一枫王冬梅俞新民
神经内科上午张震中
下午
感染科上午郑春华
下午陈洁翁卫东郑春华方文佳
心血管科上午盛洋沈盛晖童鸿
下午张吉峰徐长福
泌尿外科上午陈建和任黎刚陈建和
下午程一宁
乳甲外科上午吴成亮俞勇
下午
普外科上午应学清张竝武守国万恒进
下午谢松
胃肠胰外科上午倪海滨倪海滨
下午
肛肠科上午包向东蔡珂陈诚豪
下午
心胸外科上午
下午何忠良叶中瑞
神经外科上午殷利春殷利春
下午金心
老年科上午
下午
耳鼻喉科上午陈伟军卢书轩熊高云
下午陈伟军卢书轩
康复科上午
下午汪亚群
妇产科上午蔡夏琴闫贵贞高婷婷高婷婷蔡夏琴闫贵贞高婷婷戴森戈闫贵贞
下午蔡夏琴闫贵贞高婷婷高婷婷蔡夏琴闫贵贞高婷婷戴森戈
口腔科上午朱建华李万红李核方建红
下午朱建华李万红李核徐俊峰方建红
妇科上午蔡夏琴高婷婷蔡夏琴戴森戈
下午蔡夏琴高婷婷蔡夏琴戴森戈
产科上午陈晓新闫贵贞李根翠闫贵贞金美媛高婷婷闫贵贞
下午陈晓新闫贵贞闫贵贞高婷婷
眼科上午李永波赵丽珍吕颂谊王山红楼尧勇
下午李永波赵丽珍赵平王山红
生殖免疫科上午叶平
下午
疼痛科上午刘子贵
下午刘子贵
放射科上午杨光钊
下午
针灸科上午部爱贤部爱贤部爱贤
下午部爱贤
肿瘤科上午余志红郭安定陈华韦巧玲
下午冯正权王文成
消化科上午李远美
下午李远美
儿科上午
下午王海云
双心门诊上午马彩艳
下午
综合内科上午傅海斌傅海斌
下午
重症医学科上午
下午
急诊医学科上午
下午王振海
科室时段2021-11-29
星期一
2021-11-30
星期二
2021-12-01
星期三
2021-12-02
星期四
2021-12-03
星期五
2021-12-04
星期六
2021-12-05
星期日
心血管科上午沈盛晖谢培怡李静芝王钦贤童鸿张吉峰李静芝沈盛晖盛洋李静芝李静芝许琳
下午谢培怡盛洋童鸿谢培怡张吉峰王明建王钦贤许琳
呼吸与危重症医学科上午柴秀娟黄飞华周颖许先荣许先荣徐卫华黄飞华李国平
下午金前许先荣柴秀娟柴秀娟金晓盛
重症医学科上午
下午
消化内科上午费保莹赵秋枫陈明显陈军贤陈军贤费保莹赵秋枫陈军贤
下午张燕罗灵和刘海燕夏亮张欣应卫星
肿瘤科上午孙大兴冯正权徐国暑沈朋冯正权沈汉澄韦巧玲王文成应栩华
下午韦巧玲王文成陈华余志红陈华余志红
肾病风湿免疫科上午陈钦陈钦鲁盈施仁潮胡岗鲁盈鲁盈陈钦
下午黄美春韩文伦鲁盈钟瑜鲁盈张仙珍
神经内科上午王云玲江霞张震中李微浪张震中王浩邹小冬呙登俊胡智伟
下午李微浪张震中呙登俊王云玲王浩邹小冬
血液科上午任莉黄强蒋慧芳陈志炉蒋慧芳
下午
内分泌科上午葛星张敏田云龙楼南芳张敏田云龙楼南芳楼南芳陈雄威
下午陈雄威
中医内科上午尤卫平李亚平徐再春尤卫平胡利平柴可群裘维焰陈勇毅胡利平盛增秀陈晓非王满棒柴可群吕直徐锡鸿张瑛徐锡鸿
下午胡旭潘智敏郑建功徐锡鸿张瑛徐锡鸿
感染科上午方文佳陈洁翁卫东陈洁陈洁翁卫东方文佳方文佳
下午方文佳方文佳陈洁翁卫东黄晓平
生殖免疫科上午叶平叶平叶平
下午
儿科上午柴红英陈明明王海云陈婉姬敖小艳史晓霞张寄平黄玉华陈明明陈婉姬张寄平蔡莹敖小艳陈婉姬阮仙利王海云黄玉华李思
下午黄琼陈明明陈婉姬阮仙利张寄平蔡莹李思陆敏陈明明陈婉姬黄琼张寄平柴红英史晓霞
干部科(老年医学科)上午王结胜杨秀云王钦贤罗科学
下午
急诊医学科上午李海林余丹凤李海林李海林
下午
针灸推拿科上午陈芳龙莫亚仿谭克平莫亚仿周驰莫亚仿谭克平陈芳龙莫亚仿周驰谭克平
下午李新伟谭克平莫亚仿李新伟陈妙青谭克平陈妙青谭克平
康复科上午芦丹汪亚群汪亚群汪亚群
下午
全科医学上午李唯佳李唯佳李唯佳
下午李唯佳
重症医学二科上午
下午
内科综合病房(躯体疾病伴发精神障碍病房)上午马彩艳
下午马彩艳马彩艳
肝胆胰外科上午胡智明詹卫华应学清张 竝陈云
下午应学清
胃肠胰、疝腹壁外科上午谢松孙元水倪海滨殷洁烽谢松倪海滨
下午叶再元孙元水张静陈剑
骨伤一科(脊柱)上午王健徐卫星祝卫民卢笛刘宏俞雷钧刘宏徐卫星祝卫民刘宏
下午王健俞雷钧丁伟国徐卫星卢笛王健俞雷钧卢笛宋红浦朱佳福
骨伤二科(关节)上午张建方陆建伟钟甫华程朝辉
下午陆建伟
骨伤三科(修复重建)上午张春马苟平吴震张晓文郭峭峰
下午马苟平郭峭峰黄凯俞华军张展吴震林炳远
张氏骨科上午张培祥张魁张培祥张培祥张魁张培祥张魁
下午张魁张魁张魁张魁
血管外科上午王晓栋王晓栋严金
下午王晓栋
乳腺甲状腺外科上午吴晓英吴成亮俞勇俞勇吴成亮
下午吴成亮俞勇
妇科上午庞玉良吕雯朱耀群刘丽萍郑颖吕雯胡仙珍刘玮刘松君刘丽萍朱耀群高珊珊胡仙珍顾燕频
下午庞玉良刘玮李武刘丽萍李武姚慕崑刘丽萍朱耀群王伯红
产科上午李根翠郑能能金美媛陈晓新郑能能陈晓新胡向军金美媛姚颖玉胡向军
下午陈晓新
神经外科上午吴晔王定坤陈书达金心吴漳益
下午林亦海李晨昊
肛肠外科上午崔焌辉徐烨包向东蔡珂崔焌辉陈诚豪包向东沈锋
下午蔡珂陈诚豪沈锋包向东
泌尿外科上午程一宁陈建和张心男章伟陈静陈建和任黎刚章伟陈静
下午任黎刚章伟舒彦陈静
心胸外科上午何忠良朱家光叶中瑞何忠良叶中瑞朱家光
下午朱家光叶中瑞
皮肤科上午王冬梅王一枫沈斌江从舟王一枫王冬梅江从舟王一枫沈斌
下午王冬梅王一枫沈斌俞新民王一枫王冬梅江从舟王一枫沈斌
整形外科上午钱坚革钱坚革
下午
麻醉科上午林斌
下午
眼科上午吕颂谊赵平李永波何陈亮楼尧勇李永波赵平王山红何陈亮
下午赵平何陈亮王斌楼尧勇吕颂谊王山红何陈亮
疼痛医学科上午刘子贵刘子贵
下午
耳鼻喉科上午熊高云戈言平沈强叶国辉林炜卢书轩郭丽明戈言平陈伟军沈强叶国辉叶国辉林炜卢书轩卢书轩郭丽明
下午熊高云戈言平叶国辉林炜熊高云卢书轩陈伟军林炜戈言平周丹阳卢书轩郭丽明
口腔科上午李核王淑红徐俊峰徐俊峰董丽雅朱建华方建红李核徐俊峰王淑红徐俊峰董丽雅李核徐俊峰徐俊峰
下午李核徐俊峰徐俊峰朱建华方建红李核李核徐俊峰徐俊峰
介入微创诊疗中心上午胡哲胡哲毛颖民
下午
精神卫生科上午金卫东邢葆平王佩蓉徐松泉王鹤秋陈震王鹤秋
下午金卫东邢葆平李晓一王佩蓉徐松泉石其昌李晓一王鹤秋陈震王萍
心身科上午马永春冯斌陈炯冯斌冯斌姜波
下午陈炯冯斌
老年科上午倪建良陈杏丽张滢郭忠伟
下午倪建良陈杏丽张滢
临床心理科上午徐方忠徐方忠徐方忠
下午徐方忠
司法鉴定室上午
下午叶秀红叶秀红
治未病中心上午吴美倩
下午叶菁吴美倩
放射科上午杨光钊茅国群杨光钊杨光钊陈松宽
下午茅国群
超声科上午顾新宇徐英姿余永红顾新宇田树元
下午田树元余永红田树元
病理科上午魏红权潘庆魏红权潘庆
下午魏红权魏红权魏红权
检验科(输血科)上午
下午
功能检查科上午
下午
药学部上午郑造乾
下午辛传伟
第二门诊部上午陆拯陈永灿陈永灿陆拯周文华
下午周文华
中医日间诊疗服务中心上午
下午
放疗科上午
下午
睡眠医学中心上午江霞
下午
营养科上午
下午
科室时段2021-11-29
星期一
2021-11-30
星期二
2021-12-01
星期三
2021-12-02
星期四
2021-12-03
星期五
2021-12-04
星期六
2021-12-05
星期日
心血管科上午沈盛晖谢培怡李静芝王钦贤童鸿张吉峰李静芝沈盛晖盛洋李静芝李静芝许琳
下午谢培怡盛洋童鸿谢培怡张吉峰王明建王钦贤许琳
呼吸与危重症医学科上午柴秀娟黄飞华周颖许先荣许先荣徐卫华黄飞华李国平
下午金前许先荣柴秀娟柴秀娟金晓盛
重症医学科上午
下午
消化内科上午费保莹赵秋枫陈明显陈军贤陈军贤费保莹赵秋枫陈军贤
下午张燕罗灵和刘海燕夏亮张欣应卫星
肿瘤科上午孙大兴冯正权徐国暑沈朋冯正权沈汉澄韦巧玲王文成应栩华
下午韦巧玲王文成陈华余志红陈华余志红
肾病风湿免疫科上午陈钦陈钦鲁盈施仁潮胡岗鲁盈鲁盈陈钦
下午黄美春韩文伦鲁盈钟瑜鲁盈张仙珍
神经内科上午王云玲江霞张震中李微浪张震中王浩邹小冬呙登俊胡智伟
下午李微浪张震中呙登俊王云玲王浩邹小冬
血液科上午任莉黄强蒋慧芳陈志炉蒋慧芳
下午
内分泌科上午葛星张敏田云龙楼南芳张敏田云龙楼南芳楼南芳陈雄威
下午陈雄威
中医内科上午尤卫平李亚平徐再春尤卫平胡利平柴可群裘维焰陈勇毅胡利平盛增秀陈晓非王满棒柴可群吕直徐锡鸿张瑛徐锡鸿
下午胡旭潘智敏郑建功徐锡鸿张瑛徐锡鸿
感染科上午方文佳陈洁翁卫东陈洁陈洁翁卫东方文佳方文佳
下午方文佳方文佳陈洁翁卫东黄晓平
生殖免疫科上午叶平叶平叶平
下午
儿科上午柴红英陈明明王海云陈婉姬敖小艳史晓霞张寄平黄玉华陈明明陈婉姬张寄平蔡莹敖小艳陈婉姬阮仙利王海云黄玉华李思
下午黄琼陈明明陈婉姬阮仙利张寄平蔡莹李思陆敏陈明明陈婉姬黄琼张寄平柴红英史晓霞
干部科(老年医学科)上午王结胜杨秀云王钦贤罗科学
下午
急诊医学科上午李海林余丹凤李海林李海林
下午
针灸推拿科上午陈芳龙莫亚仿谭克平莫亚仿周驰莫亚仿谭克平陈芳龙莫亚仿周驰谭克平
下午李新伟谭克平莫亚仿李新伟陈妙青谭克平陈妙青谭克平
康复科上午芦丹汪亚群汪亚群汪亚群
下午
全科医学上午李唯佳李唯佳李唯佳
下午李唯佳
重症医学二科上午
下午
内科综合病房(躯体疾病伴发精神障碍病房)上午马彩艳
下午马彩艳马彩艳
肝胆胰外科上午胡智明詹卫华应学清张 竝陈云
下午应学清
胃肠胰、疝腹壁外科上午谢松孙元水倪海滨殷洁烽谢松倪海滨
下午叶再元孙元水张静陈剑
骨伤一科(脊柱)上午王健徐卫星祝卫民卢笛刘宏俞雷钧刘宏徐卫星祝卫民刘宏
下午王健俞雷钧丁伟国徐卫星卢笛王健俞雷钧卢笛宋红浦朱佳福
骨伤二科(关节)上午张建方陆建伟钟甫华程朝辉
下午陆建伟
骨伤三科(修复重建)上午张春马苟平吴震张晓文郭峭峰
下午马苟平郭峭峰黄凯俞华军张展吴震林炳远
张氏骨科上午张培祥张魁张培祥张培祥张魁张培祥张魁
下午张魁张魁张魁张魁
血管外科上午王晓栋王晓栋严金
下午王晓栋
乳腺甲状腺外科上午吴晓英吴成亮俞勇俞勇吴成亮
下午吴成亮俞勇
妇科上午庞玉良吕雯朱耀群刘丽萍郑颖吕雯胡仙珍刘玮刘松君刘丽萍朱耀群高珊珊胡仙珍顾燕频
下午庞玉良刘玮李武刘丽萍李武姚慕崑刘丽萍朱耀群王伯红
产科上午李根翠郑能能金美媛陈晓新郑能能陈晓新胡向军金美媛姚颖玉胡向军
下午陈晓新
神经外科上午吴晔王定坤陈书达金心吴漳益
下午林亦海李晨昊
肛肠外科上午崔焌辉徐烨包向东蔡珂崔焌辉陈诚豪包向东沈锋
下午蔡珂陈诚豪沈锋包向东
泌尿外科上午程一宁陈建和张心男章伟陈静陈建和任黎刚章伟陈静
下午任黎刚章伟舒彦陈静
心胸外科上午何忠良朱家光叶中瑞何忠良叶中瑞朱家光
下午朱家光叶中瑞
皮肤科上午王冬梅王一枫沈斌江从舟王一枫王冬梅江从舟王一枫沈斌
下午王冬梅王一枫沈斌俞新民王一枫王冬梅江从舟王一枫沈斌
整形外科上午钱坚革钱坚革
下午
麻醉科上午林斌
下午
眼科上午吕颂谊赵平李永波何陈亮楼尧勇李永波赵平王山红何陈亮
下午赵平何陈亮王斌楼尧勇吕颂谊王山红何陈亮
疼痛医学科上午刘子贵刘子贵
下午
耳鼻喉科上午熊高云戈言平沈强叶国辉林炜卢书轩郭丽明戈言平陈伟军沈强叶国辉叶国辉林炜卢书轩卢书轩郭丽明
下午熊高云戈言平叶国辉林炜熊高云卢书轩陈伟军林炜戈言平周丹阳卢书轩郭丽明
口腔科上午李核王淑红徐俊峰徐俊峰董丽雅朱建华方建红李核徐俊峰王淑红徐俊峰董丽雅李核徐俊峰徐俊峰
下午李核徐俊峰徐俊峰朱建华方建红李核李核徐俊峰徐俊峰
介入微创诊疗中心上午胡哲胡哲毛颖民
下午
精神卫生科上午金卫东邢葆平王佩蓉徐松泉王鹤秋陈震王鹤秋
下午金卫东邢葆平李晓一王佩蓉徐松泉石其昌李晓一王鹤秋陈震王萍
心身科上午马永春冯斌陈炯冯斌冯斌姜波
下午陈炯冯斌
老年科上午倪建良陈杏丽张滢郭忠伟
下午倪建良陈杏丽张滢
临床心理科上午徐方忠徐方忠徐方忠
下午徐方忠
司法鉴定室上午
下午叶秀红叶秀红
治未病中心上午吴美倩
下午叶菁吴美倩
放射科上午杨光钊茅国群杨光钊杨光钊陈松宽
下午茅国群
超声科上午顾新宇徐英姿余永红顾新宇田树元
下午田树元余永红田树元
病理科上午魏红权潘庆魏红权潘庆
下午魏红权魏红权魏红权
检验科(输血科)上午
下午
功能检查科上午
下午
药学部上午郑造乾
下午辛传伟
第二门诊部上午陆拯陈永灿陈永灿陆拯周文华
下午周文华
中医日间诊疗服务中心上午
下午
放疗科上午
下午
睡眠医学中心上午江霞
下午
营养科上午
下午
科室时段2021-11-29
星期一
2021-11-30
星期二
2021-12-01
星期三
2021-12-02
星期四
2021-12-03
星期五
2021-12-04
星期六
2021-12-05
星期日
心血管科上午沈盛晖谢培怡李静芝王钦贤童鸿张吉峰李静芝沈盛晖盛洋李静芝李静芝许琳
下午谢培怡盛洋童鸿谢培怡张吉峰王明建王钦贤许琳
呼吸与危重症医学科上午柴秀娟黄飞华周颖许先荣许先荣徐卫华黄飞华李国平
下午金前许先荣柴秀娟柴秀娟金晓盛
重症医学科上午
下午
消化内科上午费保莹赵秋枫陈明显陈军贤陈军贤费保莹赵秋枫陈军贤
下午张燕罗灵和刘海燕夏亮张欣应卫星
肿瘤科上午孙大兴冯正权徐国暑沈朋冯正权沈汉澄韦巧玲王文成应栩华
下午韦巧玲王文成陈华余志红陈华余志红
肾病风湿免疫科上午陈钦陈钦鲁盈施仁潮胡岗鲁盈鲁盈陈钦
下午黄美春韩文伦鲁盈钟瑜鲁盈张仙珍
神经内科上午王云玲江霞张震中李微浪张震中王浩邹小冬呙登俊胡智伟
下午李微浪张震中呙登俊王云玲王浩邹小冬
血液科上午任莉黄强蒋慧芳陈志炉蒋慧芳
下午
内分泌科上午葛星张敏田云龙楼南芳张敏田云龙楼南芳楼南芳陈雄威
下午陈雄威
中医内科上午尤卫平李亚平徐再春尤卫平胡利平柴可群裘维焰陈勇毅胡利平盛增秀陈晓非王满棒柴可群吕直徐锡鸿张瑛徐锡鸿
下午胡旭潘智敏郑建功徐锡鸿张瑛徐锡鸿
感染科上午方文佳陈洁翁卫东陈洁陈洁翁卫东方文佳方文佳
下午方文佳方文佳陈洁翁卫东黄晓平
生殖免疫科上午叶平叶平叶平
下午
儿科上午柴红英陈明明王海云陈婉姬敖小艳史晓霞张寄平黄玉华陈明明陈婉姬张寄平蔡莹敖小艳陈婉姬阮仙利王海云黄玉华李思
下午黄琼陈明明陈婉姬阮仙利张寄平蔡莹李思陆敏陈明明陈婉姬黄琼张寄平柴红英史晓霞
干部科(老年医学科)上午王结胜杨秀云王钦贤罗科学
下午
急诊医学科上午李海林余丹凤李海林李海林
下午
针灸推拿科上午陈芳龙莫亚仿谭克平莫亚仿周驰莫亚仿谭克平陈芳龙莫亚仿周驰谭克平
下午李新伟谭克平莫亚仿李新伟陈妙青谭克平陈妙青谭克平
康复科上午芦丹汪亚群汪亚群汪亚群
下午
全科医学上午李唯佳李唯佳李唯佳
下午李唯佳
重症医学二科上午
下午
内科综合病房(躯体疾病伴发精神障碍病房)上午马彩艳
下午马彩艳马彩艳
肝胆胰外科上午胡智明詹卫华应学清张 竝陈云
下午应学清
胃肠胰、疝腹壁外科上午谢松孙元水倪海滨殷洁烽谢松倪海滨
下午叶再元孙元水张静陈剑
骨伤一科(脊柱)上午王健徐卫星祝卫民卢笛刘宏俞雷钧刘宏徐卫星祝卫民刘宏
下午王健俞雷钧丁伟国徐卫星卢笛王健俞雷钧卢笛宋红浦朱佳福
骨伤二科(关节)上午张建方陆建伟钟甫华程朝辉
下午陆建伟
骨伤三科(修复重建)上午张春马苟平吴震张晓文郭峭峰
下午马苟平郭峭峰黄凯俞华军张展吴震林炳远
张氏骨科上午张培祥张魁张培祥张培祥张魁张培祥张魁
下午张魁张魁张魁张魁
血管外科上午王晓栋王晓栋严金
下午王晓栋
乳腺甲状腺外科上午吴晓英吴成亮俞勇俞勇吴成亮
下午吴成亮俞勇
妇科上午庞玉良吕雯朱耀群刘丽萍郑颖吕雯胡仙珍刘玮刘松君刘丽萍朱耀群高珊珊胡仙珍顾燕频
下午庞玉良刘玮李武刘丽萍李武姚慕崑刘丽萍朱耀群王伯红
产科上午李根翠郑能能金美媛陈晓新郑能能陈晓新胡向军金美媛姚颖玉胡向军
下午陈晓新
神经外科上午吴晔王定坤陈书达金心吴漳益
下午林亦海李晨昊
肛肠外科上午崔焌辉徐烨包向东蔡珂崔焌辉陈诚豪包向东沈锋
下午蔡珂陈诚豪沈锋包向东
泌尿外科上午程一宁陈建和张心男章伟陈静陈建和任黎刚章伟陈静
下午任黎刚章伟舒彦陈静
心胸外科上午何忠良朱家光叶中瑞何忠良叶中瑞朱家光
下午朱家光叶中瑞
皮肤科上午王冬梅王一枫沈斌江从舟王一枫王冬梅江从舟王一枫沈斌
下午王冬梅王一枫沈斌俞新民王一枫王冬梅江从舟王一枫沈斌
整形外科上午钱坚革钱坚革
下午
麻醉科上午林斌
下午
眼科上午吕颂谊赵平李永波何陈亮楼尧勇李永波赵平王山红何陈亮
下午赵平何陈亮王斌楼尧勇吕颂谊王山红何陈亮
疼痛医学科上午刘子贵刘子贵
下午
耳鼻喉科上午熊高云戈言平沈强叶国辉林炜卢书轩郭丽明戈言平陈伟军沈强叶国辉叶国辉林炜卢书轩卢书轩郭丽明
下午熊高云戈言平叶国辉林炜熊高云卢书轩陈伟军林炜戈言平周丹阳卢书轩郭丽明
口腔科上午李核王淑红徐俊峰徐俊峰董丽雅朱建华方建红李核徐俊峰王淑红徐俊峰董丽雅李核徐俊峰徐俊峰
下午李核徐俊峰徐俊峰朱建华方建红李核李核徐俊峰徐俊峰
介入微创诊疗中心上午胡哲胡哲毛颖民
下午
精神卫生科上午金卫东邢葆平王佩蓉徐松泉王鹤秋陈震王鹤秋
下午金卫东邢葆平李晓一王佩蓉徐松泉石其昌李晓一王鹤秋陈震王萍
心身科上午马永春冯斌陈炯冯斌冯斌姜波
下午陈炯冯斌
老年科上午倪建良陈杏丽张滢郭忠伟
下午倪建良陈杏丽张滢
临床心理科上午徐方忠徐方忠徐方忠
下午徐方忠
司法鉴定室上午
下午叶秀红叶秀红
治未病中心上午吴美倩
下午叶菁吴美倩
放射科上午杨光钊茅国群杨光钊杨光钊陈松宽
下午茅国群
超声科上午顾新宇徐英姿余永红顾新宇田树元
下午田树元余永红田树元
病理科上午魏红权潘庆魏红权潘庆
下午魏红权魏红权魏红权
检验科(输血科)上午
下午
功能检查科上午
下午
药学部上午郑造乾
下午辛传伟
第二门诊部上午陆拯陈永灿陈永灿陆拯周文华
下午周文华
中医日间诊疗服务中心上午
下午
放疗科上午
下午
睡眠医学中心上午江霞
下午
营养科上午
下午

了解这些有可能对您的就诊有所帮助